Автошкола «Профессионал»
Автошкола «Профессионал»
6 услуг 5.0 (1)
Автошкола «Пора за руль»
Автошкола «Пора за руль»
1 услуга 5.0 (1)
Автошкола «Автоинлайн - онлайн автошкола (Иркутский филиал)»
Автошкола «Автоинлайн - онлайн автошкола (Иркутский филиал)»
2 услуги 5.0 (7)
Автошкола «Фаэтон»
Автошкола «Фаэтон»
4 услуги 0.0 (0)
Автошкола «Пора за руль»
Автошкола «Пора за руль»
4 услуги 0.0 (0)
Нет изображения Нет фото
Автошкола «В движении»
0 услуги 0.0 (0)
Нет изображения Нет фото
Автошкола «Форсаж»
0 услуги 5.0 (1)
Нет изображения Нет фото
Автошкола «Курс»
6 услуг 4.4 (26)
Нет изображения Нет фото
Автошкола «Дифференциал»
5 услуг 5.0 (1)
Нет изображения Нет фото
Автошкола «Гером»
0 услуги 0.0 (0)
Нет изображения Нет фото
Автошкола «Автошкола»
0 услуги 0.0 (0)
Нет изображения Нет фото
Автошкола «ЗА РУЛЕМ»
0 услуги 0.0 (0)
Нет изображения Нет фото
Автошкола «Академия»
4 услуги 0.0 (0)
Нет изображения Нет фото
Автошкола «Автошкола»
0 услуги 0.0 (0)
Нет изображения Нет фото
Автошкола «В движении»
0 услуги 0.0 (0)
Нет изображения Нет фото
Автошкола «Автошкола»
0 услуги 5.0 (1)
Нет изображения Нет фото
Автошкола «Форсаж»
0 услуги 0.0 (0)
Нет изображения Нет фото
Автошкола «В движении»
0 услуги 0.0 (0)
Нет изображения Нет фото
Автошкола «Автолюбитель-2»
0 услуги 0.0 (0)
Нет изображения Нет фото
Автошкола «Приоритет»
0 услуги 0.0 (0)
Нет изображения Нет фото
Автошкола «Курс»
0 услуги 0.0 (0)
Нет изображения Нет фото
Автошкола «Профессионал»
0 услуги 0.0 (0)
Нет изображения Нет фото
Автошкола «Гером»
0 услуги 0.0 (0)
Нет изображения Нет фото
Автошкола «Гером»
0 услуги 0.0 (0)
Нет изображения Нет фото
Автошкола «Гером»
0 услуги 0.0 (0)
Автошкола «Фаэтон»
Автошкола «Фаэтон»
4 услуги 0.0 (0)
Нет изображения Нет фото
Автошкола «СИСТЕМА»
1 услуга 0.0 (0)
Нет изображения Нет фото
Автошкола «Профессионал»
0 услуги 0.0 (0)
Нет изображения Нет фото
Автошкола «Иркутскстройтранс»
0 услуги 0.0 (0)
Нет изображения Нет фото
Автошкола «ЗА РУЛЕМ»
0 услуги 0.0 (0)
Нет изображения Нет фото
Автошкола «Иркутскстройтранс»
0 услуги 0.0 (0)
Нет изображения Нет фото
Автошкола «Гером»
0 услуги 0.0 (0)
Нет изображения Нет фото
Автошкола «Иркутскстройтранс»
0 услуги 0.0 (0)
Нет изображения Нет фото
Автошкола «Автошкола»
0 услуги 0.0 (0)
Нет изображения Нет фото
Автошкола «Форсаж»
1 услуга 0.0 (0)
Нет изображения Нет фото
Автошкола «АвтоПРЕСТИЖ»
0 услуги 0.0 (0)
Нет изображения Нет фото
Автошкола «Первая автошкола»
0 услуги 0.0 (0)
Нет изображения Нет фото
Автошкола «Иркутский центр высшего водительского мастерства»
0 услуги 0.0 (0)
Нет изображения Нет фото
Автошкола «Дифференциал»
0 услуги 0.0 (0)
Нет изображения Нет фото
Автошкола «Тривия»
0 услуги 0.0 (0)
Нет изображения Нет фото
Автошкола «Автошкола»
0 услуги 0.0 (0)
Нет изображения Нет фото
Автошкола «Иркутский учебно-курсовой комбинат автотранспорта»
0 услуги 0.0 (0)
Нет изображения Нет фото
Автошкола «Форсаж»
1 услуга 0.0 (0)
Нет изображения Нет фото
Автошкола «Форсаж»
0 услуги 0.0 (0)
Нет изображения Нет фото
Автошкола «АвтоПРЕСТИЖ»
0 услуги 0.0 (0)
Нет изображения Нет фото
Автошкола «Дифференциал»
0 услуги 0.0 (0)
Нет изображения Нет фото
Автошкола «Гером»
0 услуги 0.0 (0)
Нет изображения Нет фото
Автошкола «Тривия»
0 услуги 0.0 (0)
Нет изображения Нет фото
Автошкола «АвтоПРЕСТИЖ»
0 услуги 0.0 (0)
Нет изображения Нет фото
Автошкола «Автомобилист»
0 услуги 0.0 (0)

50 автошкол в Иркутске

Карта (24 точек)
maximize
· Иркутск, улица Ленина, 9
· Иркутск, улица Лермонтова, 136/6
· Иркутск, Партизанская улица, 112/2
· Иркутск, Академическая улица, 27
· Иркутск, улица Розы Люксембург, 184/1
· Иркутск, Байкальская улица, 105а
· Иркутск, Волжская улица, 14а
· Иркутск, улица Ржанова, 166
· Иркутск, улица Ямская, 12
· Иркутск, улица Ленина, 6
· Иркутск, улица Маршала Конева, 16, офис 18
· Иркутск, улица Рабочего Штаба, 1/3
· Иркутск, улица Гоголя, 4
· Иркутск, улица Тимирязева, 59
· Иркутск, улица Багратиона, 29/1
· Иркутск, улица Чкалова, 39а
· Иркутск, улица Багратиона, 54/11
· Иркутск, микрорайон Университетский, 118
· Иркутск, микрорайон Зеленый, 46
· Иркутск, улица Лермонтова, 136/6
· Иркутск, улица Свердлова, 36
· Иркутск, улица Омулевского, 33а
· Иркутск, Байкальская улица, 202/5
· Иркутск, улица Лермонтова, 281/3

Отзывы об автошколах в Иркутске

Об автошколе «Дифференциал»
Иркутск, улица Ленина, 9
Заполненная звездаЗаполненная звездаЗаполненная звездаЗаполненная звездаЗаполненная звезда
MarinaTiho 1 отзыв

Надеюсь, мой отзыв поможет кому-нибудь в выборе автошколы. Прекрасная школа. Начну с теории: преподают два очень грамотных преподавателя: Игорь Иванович и Маргарита Алексеевна. Всё очень доходчиво объясняют, приводят примеры, в том числе из жизни. Затем следуют тренажёры. Преподаватели с отличным чувством юмора, опять же всё хорошо объясняют. Затем начинается автодром: во-первых, есть возможность записываться самостоятельно, через личный кабинет, во-вторых, с улицы Горького забирает автобус. В-третьих, сам автодром в прекрасном состоянии, машины новые, сплошное счастье заниматься на таком ухоженном автодроме. В-четвёртых, инструкторы по автодрому - превосходные мастера своего дела! Всё доходчиво, понятно, никто не кричит, не материт. В начале к вам подходит инструктор, всё объясняет, затем всё общение по рации (связь односторонняя) очень удобно и понимаешь, что ты всё сам. Нельзя не отметить старших по автодрому: Дмитрии, спасибо вам огромное. Дотошные конечно люди, придираются до миллиметра, но на государственном экзамене это даёт свои плоды, легко въезжаешь в каждое упражнение! Затем город: восхитительные инструктора, у меня их было 4: каждый вложил не только кучу знаний, но и частичку своей души. Опять же ни криков, ни матов я в свой адрес не слышала. Всё спокойно, уверенно. Красота! Кто-то говорит о том, что вымогательство денег, я не согласна. Если инструктор видит, что вы не готовы, естественно, нужно брать уроки. Полусырыми вас никто не отправит на гос. экзамен.Чуть не забыла: девочки в офисе - лицо автошколы. Умочки. Спасибо вам всем огромное. Вы самые лучшие! Даже немного жаль, что больше я не с вами. Всех вам благ, мастера своего дела!

Показать больше
Об автошколе «Курс»
Иркутск, Волжская улица, 14а
Заполненная звездаЗаполненная звездаЗаполненная звездаЗаполненная звездаЗаполненная звезда
Darya2019 1 отзыв

Хочется выразить особенную благодарность автошколе "Курс", а в частности Зеленецкому Владимиру,Бурдину Александру, Кондратьеву Алексею, Хлызову Александру за ценный вклад в обучение, за индивидуальный подход, за терпение, за создание продуктивной атмосферы во время обучения, каждое занятие проходило в рабочей, дружелюбной обстановке, что позволяло по максимум получить знания в рамках дорожного движения. Огромное вам спасибо!!! А курсантам хочется пожелать: учите теорию и не подводите своих учителей, а во время экзамена сохраняйте спокойствие))) P.S. Отдельное спасибо Шелеховой Марии - администратору школы, за оперативную помощь, поддержку, за предоставление точной информации)))

Показать больше
Об автошколе «Профессионал»
Иркутск, Академическая улица, 27
Заполненная звездаЗаполненная звездаЗаполненная звездаЗаполненная звездаЗаполненная звезда
Сергей 1 отзыв

Учился с февраля по май 2016, в Первомайском по выходным.
Учитывая что, опыта к моим 29 годам практически не было, получил, на мой взгляд, достаточно хорошие навыки как вождения, так и знание правил.
Теорию сдал с первого раза.
С практикой особых проблем не было. Знай что мотор на 4 пассаижров в горку надо крутить больше, не откатился бы на пересечении Петровой и Трубецкого, но все в пределах нормы, инспектор не стал придираться, больше штрафов не набрал.Пользуясь случаем, передаю привет Александру Сергеевичу, Александру Раисовичу, остальному персоналу автошколы имена которых за год с лишним забылись (да простят они меня за это), и отдельное Skoda Fabia №7 465 (как там твое сцепление?)

Показать больше
Об автошколе «Пора за руль»
Иркутск, Партизанская улица, 112/2
Заполненная звездаЗаполненная звездаЗаполненная звездаЗаполненная звездаЗаполненная звезда
Денис 1 отзыв

Автошкола "Пора за руль" (Россия, Иркутск) - Если коротко: хорошо!Достоинства:
Отношение, профессионализм.Недостатки:
Большое количество обязательных часов.Поделюсь своим опытом в получении прав.
Хочу рассказать об автошколе "Пора за руль". Школа, как выяснилось, из Улан-Удэ. В Иркутске, можно сказать, филиал.
Когда у меня встал вопрос о том, что необходимо идти учиться на права (острая необходимость заставила) я начала искать школы. Конечно, просматривая множество предложений я выбирала по таким факторам как удобство расположения учебных классов, цена и на последнем месте стояли автомобили (как то не задумывалась).
Буквально за месяц до меня моя приятельница пошла учиться в "Дифференциал". Узнав все про обучение там, стоимость, расписание я решила, что все же дороговато выходит у них обучение.
В интернете случайно наткнулась на объявление школы "Пора за руль" о скидке для девушек к 8 марта (сумма скидки равнялась возрасту - еще никогда мой возраст мне так не помогал:)). Я позвонила, все узнала и на следующий день я уже поехала записываться и оплачивать теорию.
Понравилось то, что теоретический курс читается по кругу. то есть ты можешь прийти в любое время и не ждать когда начнутся занятия по новой.Классов у школы два. Один на Партизанской, второй на Гоголя. Оснащены классы средне. Нет тренажеров, которые есть уже во многих школах. Учебная литература выдается под залог (уже не помню точно, рублей 350).
Теория подавалась интересно. На занятиях было не скучно. Очень познавательно. Можно смело поставить 4,5 из 5.Практика проходит на автомобилях "Hyundai". Автодром в обязательном порядке должен был быть пройден на механике, а уж город по выбору.Преподавательский состав, на мой взгляд, достойный. Все подходят к практике очень серьезно.
Из минусов могу отметить то, что в обязательном порядке стоит 20 занятий автодрома. Думаю и меньшего количества было бы достаточно.
По занятиям в городе - если не ошибаюсь, то количество обязательных занятий такое же, но как правило перед экзаменами все равно берут ученики дополнительные часы, чтобы подготовиться.Экзамены проходят в два этапа. Первый - внутренний экзамен. Сдается он инструкторам - порой бывает внутренний экзамен сдать сложнее, чем в ГАИ. Уж для чего это делается не знаю... кто то говорит чтобы деньги дополнительно выманить (так как в случае если ты не сдал внутренний экзамен ты обязан отходить 5 занятий дополнительно). Возможно это делается для того, чтобы потом экзамен в ГАИ было сдать проще.В ГАИ экзамен проходит, мне кажется, как у всех. Теория, автодром, город. Инструктора подбадривают во время экзамена и поддерживают.Хочу отметить, что директор школы сама присутствует на экзамене с курсантами.В заключении хочу сказать, что сдала я с первого раза. Мнение о школе сложилось положительное. Могу отметить, что не заметила "выкачивания" денег. Все довольно честно.

Показать больше
Об автошколе «Автошкола»
Иркутск, Байкальская улица, 105а
Заполненная звездаЗаполненная звездаЗаполненная звездаЗаполненная звездаЗаполненная звезда
vasyu 1 отзыв

Вот и настал тот момент, когда обучение закончено, экзамены сданы и можно поделиться своими впечатлениями об автошколе "ВОА"...))) Хочу выразить огромную благодарность в первую очередь конечно же своему инструктору - Симон Дмитрию!!! Профессионал своего дела, добрый, спокойный, критика только по делу, моральная поддержка! ) ДИМА, СПАСИБО!!!!!!!!!!!!!! Также спасибо преподавателям - это Сергею Петровичу и особенно Андрею Алексеевичу! Всему коллективу автошколы успехов и дальнейшего процветания в своем деле, а инструкторам - терпения, адекватных учеников и дорог без происшествий! )))

Показать больше
Об автошколе «Курс»
Иркутск, Волжская улица, 14а
Заполненная звездаЗаполненная звездаЗаполненная звездаЗаполненная звездаЗаполненная звезда
Andrey12121988 1 отзыв

Отличная автошкола! Хорошие инструктора и учителя, раскладывают все буквально "по полочкам". На автодроме тоже очень подробно рассказывают и показывают, что и как надо делать начинающему водителю. Машины тоже приличные, не развалюхи какие-нибудь, которые глохнут через каждые 100 метров. Да и цена обучения вполне приемлемая, в отличии от других автошкол нашего города.

Показать больше
Об автошколе «Дифференциал»
Иркутск, улица Ленина, 9
Заполненная звездаЗаполненная звездаЗаполненная звездаЗаполненная звездаЗаполненная звезда
MarinaTiho 1 отзыв

Надеюсь, мой отзыв поможет кому-нибудь в выборе автошколы. Прекрасная школа. Начну с теории: преподают два очень грамотных преподавателя: Игорь Иванович и Маргарита Алексеевна. Всё очень доходчиво объясняют, приводят примеры, в том числе из жизни. Затем следуют тренажёры. Преподаватели с отличным чувством юмора, опять же всё хорошо объясняют. Затем начинается автодром: во-первых, есть возможность записываться самостоятельно, через личный кабинет, во-вторых, с улицы Горького забирает автобус. В-третьих, сам автодром в прекрасном состоянии, машины новые, сплошное счастье заниматься на таком ухоженном автодроме. В-четвёртых, инструкторы по автодрому - превосходные мастера своего дела! Всё доходчиво, понятно, никто не кричит, не материт. В начале к вам подходит инструктор, всё объясняет, затем всё общение по рации (связь односторонняя) очень удобно и понимаешь, что ты всё сам. Нельзя не отметить старших по автодрому: Дмитрии, спасибо вам огромное. Дотошные конечно люди, придираются до миллиметра, но на государственном экзамене это даёт свои плоды, легко въезжаешь в каждое упражнение! Затем город: восхитительные инструктора, у меня их было 4: каждый вложил не только кучу знаний, но и частичку своей души. Опять же ни криков, ни матов я в свой адрес не слышала. Всё спокойно, уверенно. Красота! Кто-то говорит о том, что вымогательство денег, я не согласна. Если инструктор видит, что вы не готовы, естественно, нужно брать уроки. Полусырыми вас никто не отправит на гос. экзамен.Чуть не забыла: девочки в офисе - лицо автошколы. Умочки. Спасибо вам всем огромное. Вы самые лучшие! Даже немного жаль, что больше я не с вами. Всех вам благ, мастера своего дела!

Показать больше
Об автошколе «Курс»
Иркутск, Волжская улица, 14а
Заполненная звездаЗаполненная звездаЗаполненная звездаЗаполненная звездаЗаполненная звезда
Darya2019 1 отзыв

Хочется выразить особенную благодарность автошколе "Курс", а в частности Зеленецкому Владимиру,Бурдину Александру, Кондратьеву Алексею, Хлызову Александру за ценный вклад в обучение, за индивидуальный подход, за терпение, за создание продуктивной атмосферы во время обучения, каждое занятие проходило в рабочей, дружелюбной обстановке, что позволяло по максимум получить знания в рамках дорожного движения. Огромное вам спасибо!!! А курсантам хочется пожелать: учите теорию и не подводите своих учителей, а во время экзамена сохраняйте спокойствие))) P.S. Отдельное спасибо Шелеховой Марии - администратору школы, за оперативную помощь, поддержку, за предоставление точной информации)))

Показать больше
Об автошколе «Профессионал»
Иркутск, Академическая улица, 27
Заполненная звездаЗаполненная звездаЗаполненная звездаЗаполненная звездаЗаполненная звезда
Сергей 1 отзыв

Учился с февраля по май 2016, в Первомайском по выходным.
Учитывая что, опыта к моим 29 годам практически не было, получил, на мой взгляд, достаточно хорошие навыки как вождения, так и знание правил.
Теорию сдал с первого раза.
С практикой особых проблем не было. Знай что мотор на 4 пассаижров в горку надо крутить больше, не откатился бы на пересечении Петровой и Трубецкого, но все в пределах нормы, инспектор не стал придираться, больше штрафов не набрал.Пользуясь случаем, передаю привет Александру Сергеевичу, Александру Раисовичу, остальному персоналу автошколы имена которых за год с лишним забылись (да простят они меня за это), и отдельное Skoda Fabia №7 465 (как там твое сцепление?)

Показать больше
Об автошколе «Пора за руль»
Иркутск, Партизанская улица, 112/2
Заполненная звездаЗаполненная звездаЗаполненная звездаЗаполненная звездаЗаполненная звезда
Денис 1 отзыв

Автошкола "Пора за руль" (Россия, Иркутск) - Если коротко: хорошо!Достоинства:
Отношение, профессионализм.Недостатки:
Большое количество обязательных часов.Поделюсь своим опытом в получении прав.
Хочу рассказать об автошколе "Пора за руль". Школа, как выяснилось, из Улан-Удэ. В Иркутске, можно сказать, филиал.
Когда у меня встал вопрос о том, что необходимо идти учиться на права (острая необходимость заставила) я начала искать школы. Конечно, просматривая множество предложений я выбирала по таким факторам как удобство расположения учебных классов, цена и на последнем месте стояли автомобили (как то не задумывалась).
Буквально за месяц до меня моя приятельница пошла учиться в "Дифференциал". Узнав все про обучение там, стоимость, расписание я решила, что все же дороговато выходит у них обучение.
В интернете случайно наткнулась на объявление школы "Пора за руль" о скидке для девушек к 8 марта (сумма скидки равнялась возрасту - еще никогда мой возраст мне так не помогал:)). Я позвонила, все узнала и на следующий день я уже поехала записываться и оплачивать теорию.
Понравилось то, что теоретический курс читается по кругу. то есть ты можешь прийти в любое время и не ждать когда начнутся занятия по новой.Классов у школы два. Один на Партизанской, второй на Гоголя. Оснащены классы средне. Нет тренажеров, которые есть уже во многих школах. Учебная литература выдается под залог (уже не помню точно, рублей 350).
Теория подавалась интересно. На занятиях было не скучно. Очень познавательно. Можно смело поставить 4,5 из 5.Практика проходит на автомобилях "Hyundai". Автодром в обязательном порядке должен был быть пройден на механике, а уж город по выбору.Преподавательский состав, на мой взгляд, достойный. Все подходят к практике очень серьезно.
Из минусов могу отметить то, что в обязательном порядке стоит 20 занятий автодрома. Думаю и меньшего количества было бы достаточно.
По занятиям в городе - если не ошибаюсь, то количество обязательных занятий такое же, но как правило перед экзаменами все равно берут ученики дополнительные часы, чтобы подготовиться.Экзамены проходят в два этапа. Первый - внутренний экзамен. Сдается он инструкторам - порой бывает внутренний экзамен сдать сложнее, чем в ГАИ. Уж для чего это делается не знаю... кто то говорит чтобы деньги дополнительно выманить (так как в случае если ты не сдал внутренний экзамен ты обязан отходить 5 занятий дополнительно). Возможно это делается для того, чтобы потом экзамен в ГАИ было сдать проще.В ГАИ экзамен проходит, мне кажется, как у всех. Теория, автодром, город. Инструктора подбадривают во время экзамена и поддерживают.Хочу отметить, что директор школы сама присутствует на экзамене с курсантами.В заключении хочу сказать, что сдала я с первого раза. Мнение о школе сложилось положительное. Могу отметить, что не заметила "выкачивания" денег. Все довольно честно.

Показать больше
Об автошколе «Автошкола»
Иркутск, Байкальская улица, 105а
Заполненная звездаЗаполненная звездаЗаполненная звездаЗаполненная звездаЗаполненная звезда
vasyu 1 отзыв

Вот и настал тот момент, когда обучение закончено, экзамены сданы и можно поделиться своими впечатлениями об автошколе "ВОА"...))) Хочу выразить огромную благодарность в первую очередь конечно же своему инструктору - Симон Дмитрию!!! Профессионал своего дела, добрый, спокойный, критика только по делу, моральная поддержка! ) ДИМА, СПАСИБО!!!!!!!!!!!!!! Также спасибо преподавателям - это Сергею Петровичу и особенно Андрею Алексеевичу! Всему коллективу автошколы успехов и дальнейшего процветания в своем деле, а инструкторам - терпения, адекватных учеников и дорог без происшествий! )))

Показать больше
Об автошколе «Курс»
Иркутск, Волжская улица, 14а
Заполненная звездаЗаполненная звездаЗаполненная звездаЗаполненная звездаЗаполненная звезда
Andrey12121988 1 отзыв

Отличная автошкола! Хорошие инструктора и учителя, раскладывают все буквально "по полочкам". На автодроме тоже очень подробно рассказывают и показывают, что и как надо делать начинающему водителю. Машины тоже приличные, не развалюхи какие-нибудь, которые глохнут через каждые 100 метров. Да и цена обучения вполне приемлемая, в отличии от других автошкол нашего города.

Показать больше

Ищите автошколу в Иркутске?

Автошкола — учебное заведение специального образования, предназначенное для подготовки водителей. В автошколе ведется подготовка водителей к сдаче экзаменов на право управления транспортными средствами. Экзамены на право управления транспортными средствами каждой категории сдаются отдельно. Автошколы, готовящие водителей транспортных средств категории «A», обыкновенно называют мотошколами.

Категории транспортных средств
«А» — мотоциклы, мотороллеры и другие мототранспортные средства.
«В» — автомобили, разрешенная максимальная масса которых не превышает 3500 килограммов и число сидячих мест, помимо сиденья водителя, не превышает 8 мест.
«С» — автомобили, предназначенные для перевозки грузов, разрешенная максимальная масса которых превышает 3500 килограммов.
«D» — автомобили, предназначенные для перевозки пассажиров и имеющие более 8 сидячих мест, помимо сиденья водителя.
«Е» — составы транспортных средств с тягачом, относящимся к категориям «В», «С» или «D», которыми водитель имеет право управлять, но которые не входят сами в одну из этих категорий или в эти категории.

Водительское удостоверение с разрешающей отметкой «трамвай» подтверждает право на управление только трамваем, с отметкой «троллейбус» — только троллейбусом.
Водители, имеющие право на управление транспортными средствами категории «В», «С» или «D», но не имеющие право на управление транспортными средствами категории «E», могут управлять ими также при наличии прицепа, разрешенная максимальная масса которого не превышает 750 килограммов.

Обучение в автошколе в Иркутске.
В России на обучение в автошколы принимают лиц, прошедших специальную медицинскую комиссию (в ряде случаев её можно пройти прямо в самой автошколе) и достигающих определённого возраста на момент окончания автошколы (16 лет-для категории «A»,18 лет-для категорий «B» и «C»,20 лет-для категорий «D», «трамвай» и «троллейбус»).
Общий срок обучения в автошколе в районе Иркутска обычно составляет 2,5 месяца. За это время проходят теорию (Правила дорожного движения, технические особенности автомобиля, оказание первой медицинской помощи), практику (учебная езда на автодроме и в городе), а также сдают внутренние экзамены.

Как правило, внутренние экзамены копируют аналогичные экзамены в МРЭО, но некоторые автошколы в Иркутске специально усложняют условия сдачи экзамена.
По окончании обучения автошкола (Иркутск) выдаёт обучаемому свидетельство об окончании установленного образца, которое не имеет срока давности.